menu
Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Архив историй » Сценарист 2
Сценарист 2
ЧародейДата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:22   Сообщение # 1
/avatar/00/30/25934216.png
Подарки: 1
Статус: Отсутствует

За 100 Сообщений
Первая часть: http://ssikatno.com/forum/8-3540-1
...........................................................................

-Итак, внеклеточная форма вируса - вирион. А сам вирус состоит из...

"Как это могло получиться? Случайность или закономерность? Но ведь это невозможно. А сон? Просто сон, или нет?"

-Ты меня слушаешь?

Голос вывел Павла из ступора. Репетитор Эдуард Сергеевич смотрел на него серыми глазами.

-Простите. Я немного задумался.

Мужчина сорока трех лет тяжело вздохнул и сказал:

-Паш, ты сейчас должен о ЕГЭ думать, о своем будущем. Ты должен с жадностью поглощать даваемую мной информацию, ведь биологию просто так не сдашь. А если хочешь стать ветеринаром, нужно набрать проходной балл и поступить.

"Вот именно. Ветеринаром. Животные не люди, просто так не обидят. Поэтому и помочь им не стыдно. А за деньги просто сам Бог велел мне этим заняться."

-Итак, с вирусами закончили, теперь бактерии.

Павел не обращал на репетитора ни какого внимания. Все его мысли были заняты сегодняшним происшествием. Случайно это произошло, или нет, он не знал. Осталось только проверить это и провести все снова. Взяв листок, Павел подумал про себя и записал: "Ухожу домой прямо сейчас".

Раздались трели телефона. Биолог встал со стула и ответил. Павел уловил обрывок разговора, который доносился из коридора:

-Да. Это я. Сейчас? Срочно? Хорошо.

"Ну же, ну!"

-Паш, мне срочно идти надо. На сегодня все. Разбери дома третий параграф.

"Ну что же. Это правда."

Паша быстро закинул вещи в сумку и вышел из комнаты. Повернув за угол, он оказался в прихожей. Он снял с крючка свою куртку, обулся и вышел из квартиры, попрощавшись с преподавателем.  

Был уже вечер, солнце садилось, заливая улицу оранжевым светом. Дунул сильный порыв ветра, где-то в дали раздался тихий раскат грома. Павел обернулся и увидел, как с севера приближается черная туча. 

"Надо бы добраться до дома"

Дорога до дома прошла спокойно. Но не успел парень открыть дверь и войти, как на него накинулась мать:

-Я что, так и буду обязана ходить в школу на твои разборки!?

"Началось..."

Он снял с себя одежду и направился в свою комнату. 

-Есть не буду, все нормально, уроки сделал, - сказал он

-Меня не интересует хочешь ты есть или нет! Я спрашиваю, когда кончиться это?

Одев домашнюю футболку, Пашка сел за свой стол, подумал о матери и на первом попавшем под руку листочке написал: "Молчи"

-Нет ты мне объясни, когда...

Речь матери прервал сильный кашель.

-Я... Кхе-кхе... С тобой... Кхе-кхе-кхе... По... Кхе... Потом договорю!

"Ага, давай давай"

Из соседней комнаты раздался голос отца:

-Надь, тебе плохо? Ложись, полежи.

Ручка скользнула по бумаге и вывела слово "Сонливость"

-Да что-то... В сон потянуло...

На листе появилась новая запись: "Отец тоже. Причем до утра."

-Я тоже пожалуй прилягу.

"Наступает время игр!!!"

Через две минуты Павлик уже стрелял по монстрам. Но игра в этот раз его не затягивала. Все его мысли были поглощены властью.

"Я же теперь могу все! ВСЕ!!!"

Так наступил поздний вечер. Было уже за девять вечера. Усталость брала свое. Павел выключил комп и улегся под одеяло. Он взял свой листок на котором предписал Киржеву ослепнуть и написал следующее: "Преступление в нашей больнице. Убит ученик восьмой школы Киржев."

Дождь барабанил по железному подоконнику и стеклу окна. Свет ночника освещал небольшое пространство комнаты, но этого было достаточно, что бы читать книгу. Но глаза Пашки стали уставать, по этому он поднялся и направился к книжному шкафу, который стоял в противоположном углу комнаты. Поставив книгу, он вспомнил  свое предписание на счет Киржева. 

"Прямо сейчас. Да, так и напишу."

Через секунду надпись появилась на листке. 

Выждав пять минут до начала новостей по областному радио, Павел достал из-под подушки пульт и включил приемник.

-Здравствуйте, уважаемые радиослушатели! В этот вечерний час мы расскажем о последних новостях. Итак, сегодня в городской больнице было совершено преступление: семнадцатилетний школьник был задушен в своей палате. Он...

Паша выключил радио. Все, что он хотел услышать, он услышал. С приятным чувством, парень заснул. 

"Нужно завести тетрадь, Тетрадь смерти, так сказать. Все будет записано там."

Утром, придя в школу, Павел получил очередной подзатыльник. Но теперь это его совершенно не волновало. Он достал свою тетрадь и записал: "Волкаренко погиб от удара током."

Паша знал, что парта Волкаренко находиться у розетки. По этому оставалось лишь ждать.

На задней парте тем временем разгорелся спор. Два парня, один рыжий, другой шатен, баловались с зажигалкой:

-Слабо у пожарных датчиков огоньком поводить?

Шатен отрицательно покачал головой:

-Нет, не слабо!

"Как дети малые, ей Богу!"

Последствия не заставили себя ждать. Сработала тревога и вода полилась на класс. Попавшая в розетку влага вызвала короткое замыкание и разряд в двести двадцать вольт поставил жирную точку в жизни Волкаренко. 

"Добавим огоньку"

Находящиеся на парте Волкаренко тетради от воздействия тока загорелись. Подача воды для тушения резко прекратилась. Несмотря на влажность, огонь стал быстро распространяться.

"Внезапно дверь заклинила. Выбить или миновать ее нельзя."

В панике школьники ринулись к выходу, но плохой замок дверь класса снова заел. Все оказались в ловушке.

"Хочу оказаться на школьном дворе."

Павла будто что-то резко подняло, перед глазами что-то вспыхнуло и он почувствовал удар в спину. 

"Ого, и это возможно!"

Он оказался на школьном дворе. Бросив взгляд на окна своего класса, Паша увидел там жадные языки пламени, поглощая все на своем пути. Через две секунды до него донеслись душераздирающие вопли одноклассников.

"Видео осознали, что в заднице находятся."

Сумки рядом с ним не было. Но это Павла нисколько не волновало и он направился домой. Внезапно он почувствовал жжение. Поначалу парень не обратил на него внимания, но через минуту оно стало гораздо сильнее. Вскоре но переросло в адскую боль, от которой Павел издал жуткий вопль. Через секунду из его глаз и рта стали вырываться языки пламени. Паша уже не кричал, он орал в три голоса. На нем загорелась одежда. 

Вдруг чья-то когтистая рука схватила его за горло. Боль ослабла и раздался до боли знакомый голос. Тот самый голос, который парень слышал в своем сне:

-Добро пожаловать! 

-Что! Что произошло?

Рука отпустила его. Пейзаж был тот же, что и во сне: везде огонь и крики. В огне он также увидел своих одноклассников, только сейчас они с яростью смотрели на него.

-Ты совершил большую оплошность: оставил бумаги на которых писал в пожаре. Они сгорели и ты сгорел вместе с ними, так как по условиям нашего контракта, ты был связан душой со своими записями, по этому ты мог управлять окружающей средой. 

-Какой контракт? Не было никакого контракта!

-Ошибаешься. Ты подписал его, когда протянул мне свои руки. По условиям контракта, после смерти твоя душа переходит мне в качестве оплаты. И сейчас настало время платить. Твои одноклассники уже заждались тебя. Иди к ним.

Нечто толкнуло Павла в грудь и его откинуло прямо в огонь, в руки разъяренных людей, которые были когда-то его одноклассниками. Последнее, что почувствовал Павел перед невыносимой болью, как много рук крепко схватили его.

Конец.

Я вернулся

ВладАртДата: Суббота, 14.03.2015, 16:15   Сообщение # 2
/avatar/10/5698-331661.jpg
Подарки: 2
Фентази. Как-то слабовато по сравнению с первой частью. Хотя жалко что конец, идея классная, и можно было развить дальше. Первая лучше, но это тоже пойдет. 
Я так понимаю, главная суть была взята с аниме "Тетрадь смерти"

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве.

ЧародейДата: Суббота, 14.03.2015, 19:57   Сообщение # 3
/avatar/00/30/25934216.png
Подарки: 1

За 100 Сообщений
ВладАрт, спасибо)

Я вернулся

Форум » Основной » Архив историй » Сценарист 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: