menu
Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Дурдом » Монах метящий могилы (люди верят в то, во что хотят. Разоблачение.)
Монах метящий могилы
Synch8r0nДата: Среда, 27.05.2015, 03:08   Сообщение # 1
Подарки: 0
Статус: Отсутствует
Synch8r0n

как рождаются городские легенды.

Место действия - кладбище. Колпино. Ленинградская область.

Стою жду, пока продавщица найдет нужные мне цветы и слышу разговор... Рядом стоят три бабки и одна рассказывает, так интересно, что невольно прислушиваешся, и её слушают все.

История, которую она рассказывала:

По ночам. по кладбищу ходит монах, который метит могилы. Вторая тут же подключилась - да-да-да, и красит он их в красный цвет. И все кто в этих могилах в аду. Третья, тоже не смогла промолчать - и их родственники умирают через три дня.
Ну и все в таком духе, со свидетелями, очевидцами и знакомыми жертв. Вот первую бабку, было интересно слушать, у меня не получится передать ни атмосферу, ни интонацию.

Я вытаскиваю из рюкзачка халат, повязываю вокруг пояса, рукавами вокруг талии, как фартук, надеваю капюшон на голову, подхожу к этой компании бабулек, а они так увлечены своими сатанинскими обрядами и все видели своими глазами, вот те крест, и что младенцами, там пол кладбища, то ли зарыто, то ли вырыто, то ли закопано, но рассказывают с искоркой... Кладу руку на плечо первой бабульки и произношу - не волнуйтесь и вам помогу.

Тут они все втроем на меня посмотрели и рванули так... если бы, кто из поликлиники их увидел, их бы лишили инвалидностей и отправили на олимпиаду.

Разоблачение.

Как-то помогал красить заборчик на могиле родственникам, руки испачкать не страшно, растворитель есть, чтобы обувь не заляпать - бахилы, а вот сменных брюк нет, выдали халат. Повязал вокруг пояса, ну как фартук. Вид нелепый, зато одежда чистая. Покрасил заборчик, вокруг могилки, уже пакуемся, чтобы уходить, появляется бабушка... Я пока мусор выкидывал, прочее, но из обрывка разговора родственников, которым помогал, они уже тоже, пожилые люди и этой бабушки, услышал, ей уже лет сто, даже больше... Как и все бабки, повосхищалась, как красиво могила убрана, какие молодцы что не забывают, и как красиво ограда покрашена. Само-собой, я молодец и вот так постарался, потому что люди уже в возрасте и это занятие заняло бы весь день, а то и не один... И бабушка говорит, что просила, кладбищенскую администрацию помочь, покрасить оградку у единственного сына, на что ей ответили, что не раньше сентября, ибо все загружены. В общем, я согласился. У нас полторы банки краски осталось, ну и заодно меня домой отвезет, на своем персональном автомобиле... Пришли на могилку ее сына, она не замолкала ни на секунду. Из того, что не отфильтровал - пальцы гнуться перестали и наклоняться не может. Закончил красить, часов уже, ну где-то 9... Точно не помню. Она мне сует пятитысячную купюру, сынок возьми, не обидь... Ну как обычно. А меня в такие моменты клинит. У меня тоже были бабушки и для них эта сумма, это целое состояние. Говорю, 500 рублей за краски, кисти, работу, еще и на пиво останется, иначе обидете и получится, что не от души красил, помочь хотел, а фигня какая-то. У меня много, мне тратить не на что, ты молодой, тебе деньги нужнее... Да я не за деньги это делал, Вам помощь была нужна. Больше спасибо, не возьму.
Собираемся, пакуемся, появляется еще одна бабушка, знакомая этой бабушки... Ну вот классическая школьная учительница из начальных классов. Почему-то уверен, что они все одинаковые ) Только вот у этой, в сопровождении еще 4 молодых человека в черных костюмах. Я пока кисточки в растворителе отмачиваю, еще чего-то делаю, само-собой, слышу разговор - да ну, ё-маё, таджики, только и умеют, что водку жрать. Много-много мата и чего-то из бабкиных разговоров. И как красиво оградку твоему сыну покрасили, за сколько договорилась? Да встретила ученика своего, его племянник красил, упросила, чтобы и сынку моему покрасил. Сижу курю, а они обе посмотрели на меня. Появляется таджик, с фонарем, который произносит что-то вроде - эй, бабка, кладбище закрываться, иди дома, пока жива. Вот эта, "учительница", произносит - Коля, Митя, положите его мордой в землю, чтобы не мешал разговаривать. Двое подошли, таджик, даже не сопротивлялся и я понимаю почему... Эта бабушка подходит ко мне, говорит - молодой человек, в блокаду, у меня мама и две ее сестры умерли, здесь похоронены, в администрации отказывают, левых маляров нанимать не хочу, за ними глаз да глаз нужен, да и то обманут, помогите, уважьте бабушку и вытаскивает из сумочки, пачку купюр... тысяч пятьсот, там точно было, но, вероятно больше, стопка купюр внушительная. Говорю, если помочь, 500 рублей, на краски и кисти, а за деньги я работать не буду. Это кладбище, мои предки не поймут. Учительница замерла... Хорошо, пойдемте я вам могилку покажу. Бабульки общались о своем, два молодых человека, между мной и ними и еще двое вели таджика за нами. Таджика отпустили и извинились, о нем она просто забыла, я записал, фамилии, координаты и пару ориентиров, все разошлись в разные стороны. Меня довезли до дома, как и было обесчано, уже дома я нашел в заднем кармане джинс пятьдесят тысяч рублей... На следующий день, часам к 7 вечера я приехал красить ограду. Этот таджик появился... даже фонарь свой мне оставил... Появилась ещё одна бабулька... Вот никто не соглашается, одна, у одной не получается могилу мужа в порядок привести. Сует тысяч десять... 500 рублей, на краски и кисти, мне еще и на пиво останется, иначе не согласен. Дошли с ней до могилки мужа, записал фамилию, координаты, ориентир, распрощались, пошел таджика искать, чтобы фонарь вернуть. Нашел, вернул ) Он меня даже чаем угостил. Думал, я миллионы зарабатываю... поговорили про родственников, про отношения, нашли общий язык. Дальше, ко мне караван бабушек потянулся, чтобы покрасить оградки. Я приезжал на кладбище к 10-11 утра, а уезжал в районе полуночи.

Совершайте добрые дела и пусть их боятся )
На том Русь стояла и стоять будет!

PS
а про эти файлы смерти, и он же Synch8r0n, я потом напишу... название понравилось )

SadДата: Среда, 27.05.2015, 04:10   Сообщение # 2
/avatar/92/3099-190041.jpg
Подарки: 35

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
Уже от одного названия улыбнулся)
Страдает изложение. Попробуем немного разобрать.
Цитата Synch8r0n ()
Рядом стоят три бабки и одна рассказывает, так интересно, что невольно прислушиваешся, и её слушают все.
Пропущен мягкий знак.
Цитата Synch8r0n ()
Третья, тоже не смогла промолчать - и их родственники умирают через три дня.Ну и все в таком духе, со свидетелями, очевидцами и знакомыми жертв.
Не понял. Умирают родственники и те кто видел монаха, и их знакомые? Так там через неделю вымрет весь населенный пункт.
Цитата Synch8r0n ()
Я вытаскиваю из рюкзачка халат, повязываю вокруг пояса, рукавами вокруг талии, как фартук, надеваю капюшон на голову, подхожу к этой компании бабулек,
При упоминании слова "халат" у меня в голове возникает картинка медицинского халата. Повезали его как фартук... Надели капюшон... А откуда капюшон?
Цитата Synch8r0n ()
а они так увлечены своими сатанинскими обрядами и все видели своими глазами,
Неверно сформулирована мысль.
Цитата Synch8r0n ()
вот те крест, и что младенцами, там пол кладбища, то ли зарыто, то ли вырыто, то ли закопано,
Что?
Цитата Synch8r0n ()
Я пока мусор выкидывал, прочее, но из обрывка разговора родственников, которым помогал, они уже тоже, пожилые люди и этой бабушки, услышал, ей уже лет сто, даже больше...
И этой бабушки что?..
Цитата Synch8r0n ()
У нас полторы банки краски осталось, ну и заодно меня домой отвезет, на своем персональном автомобиле...
Каким образом краска относится к тому что подвезут? Кто отвезет?.. Бабушка?
Цитата Synch8r0n ()
Пришли на могилку ее сына, она не замолкала ни на секунду.
Это следующее предложение... В предыдущем уже про оставшуюся краску говорится и про то что отвезут... А тут на тебе - пришли на могилку.
Цитата Synch8r0n ()
Из того, что не отфильтровал - пальцы гнуться перестали и наклоняться не может.
Это что вообще значит?
Цитата Synch8r0n ()
Закончил красить, часов уже, ну где-то 9...
Уже заканчивал один раз. Цифры нужно писать буквами и точно. Девять - это девять утра. Или так и есть?
Цитата Synch8r0n ()
Говорю, 500 рублей за краски, кисти, работу, еще и на пиво останется, иначе обидете и получится, что не от души красил, помочь хотел, а фигня какая-то.
Перефразировать нужно. Окончание предложение как из другой галактики.
За маты повышаю вам уровень замечаний.

И к чему в начале было про монаха и последствия со смертями родственников?

Synch8r0nДата: Среда, 27.05.2015, 04:25   Сообщение # 3
глупо придираться к пропущенным знакам и буквам
все
на кофте, не знаю как называется тип кофты с капюшоном
не верное замечание
цитата
не знаю что отв3тить
расходные материалы нужно купить, у нас остались и она отвезла меня до дома
в пути
поговоришь не только со своей правой рукой, поймешь
только даун, мож3т предположить, подобное. отвечать на подобную глупость, смысла нет
из песни слов не выкинешь

к слову - разоблачение.

SadДата: Среда, 27.05.2015, 04:52   Сообщение # 4

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений За 1600 Сообщений
Цитата Synch8r0n ()
глупо придираться к пропущенным знакам и буквам
Глупо оправдываться таким образом, если не можете грамотно написать.

Даже сам коментарий понимаю с трудом.
За плохое поведение после предупреждения повышаю уровень замечаний ещё и отправляю в "рид онли" на день.

Думайте, исправляйтесь.

И да. Совсем забыл - прямая речь вообще никак не оформлена.

ВосьмистахДата: Среда, 27.05.2015, 05:57   Сообщение # 5
/avatar/51/3152-480532.jpg
Подарки: 41

За 100 Сообщений За 400 Сообщений За 800 Сообщений
Тот случай,когда можно просто написать "хрень", опустив подробности, ибо автор не способен адекватно воспринимать конструктивную критику.
А ведь у идеи был потенциал.

Я лежу. К руке протянут провод.
И красный свет в моих глазах.
Я заряжаюсь, ведь я робот.
Японский робот Восьмистах.

SadДата: Среда, 27.05.2015, 06:13   Сообщение # 6

Восьмистах, дааа... продержать бы интригу... И было бы хорошо.

АнархистДата: Среда, 27.05.2015, 07:29   Сообщение # 7
/avatar/12/8060-186772.jpg
Че за неграмотная хрень?! Почитав комменты, понял, что этот автор критику не воспримет. А ведь идея неплохая, но текст нечитабельный.

Как-то утром на рассвете, поезд рельсы потеряет, вспыхнет зарево в колодце, хрустнет веточка в овраге, порвутся штаны от широкой походки, не понадобятся больше припасенные харчи..

KrauliДата: Среда, 27.05.2015, 09:50   Сообщение # 8
/avatar/68/7218-536121.jpg
Подарки: 8

За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 400 Сообщений
Ужасный перегруз текста. А давайте в дурдом переедем? От греха подальше=)

nastunchegДата: Среда, 27.05.2015, 11:31   Сообщение # 9
/avatar/51/2700-764006.jpg
Подарки: 3

За 100 Сообщений
Название агонь!

Форум » Основной » Дурдом » Монах метящий могилы (люди верят в то, во что хотят. Разоблачение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: